Noticias

No se puede perder..

11/10/2026

No se puede perder..

A partir de ahora, y viendo cómo está la clasificación general, todos los enfrentamientos que quedan de esta primera fase serán decisivos para conseguir una plaza en la segunda fase de la Liga Kutxabank. Prácticamente todas las parejas mantienen sus opciones de clasificación, pero el margen de error es cada vez menor. A partir de este […]

Finales del torneo Bizkaia trinquete

27/09/2026

Finales del torneo Bizkaia trinquete

Después de unas últimas jornadas de los Torneos Bizkaia de Trinquete marcadas por la igualdad y los marcadores ajustados, las finales han tenido un desenlace muy diferente: ambas se han resulto por la vía rápida y han dejado claro que, en los partidos decisivos, no hay margen para el error. En la final del Torneo Bizkaia […]

Clasificación

Liga de clasificación
Liga 2026
PalistaPJPTJk GJk PTFTC
Gavillet-Etcheverria339210170
Saenz-Morón22626955
Mendizabal-Gil Olsen21435847
Sergio - Jorge Gil21345148
Sebas-Niko51514107156
Julen Urkijo-X.Sánchez20467379

PJ - Partido jugado | PT - Puntos totales | Jk G - Joko Ganado | Jk P - Joko Perdido | TF - Tanto a favor | TC - Tantos en contra

Plantilla

Plantilla Innpala

Ranking

Delanteros
L
I
M
P
PR
Puntos
JulienD
0
0
230
0
0
230
NecolD
0
0
210
0
0
210
MartínezD
0
0
140
0
0
140
UrkijoD
0
0
90
0
0
90
EndikaD
0
0
80
0
0
80
SergioD
0
0
50
0
0
50
Zaguero
MouraZ
0
0
230
0
0
230
DarielZ
0
0
210
0
0
210
DaniZ
0
0
140
0
0
140
EtcheverriaZ
0
0
90
0
0
90
ChatellierZ
0
0
80
0
0
80
JorgeZ
0
0
50
0
0
50

L - Liga innpala
I - Individual
M - Master pro
P - Pala d´Or
PR - PRO

Cartelera

16/10/2026 19:00h
Bizkaia

Liga 2026

6ª Jornada de liga

Julen Urkijo – X.Sánchez vs Mendizabal – Gil Olsen

Sergio – Jorge Gil vs Saenz – Morón

23/10/2026 19:00h
Bizkaia

Liga 2026

7ª Jornada de liga

Partido de empresa(pala corta)

Sergio – Jorge Gil vs Mendizabal – Gil Olsen

30/10/2026 19:00h
Bizkaia

Liga 2026

8ª Jornada de liga

Saenz – Morón vs Indurain – Etcheverria

Sergio – Jorge Gil vs Julen Urkijo – X.Sánchez

06/11/2026 19:00h
Bizkaia

Liga 2026

9ª Jornada de liga

Partido empresa

Saenz – Morón vs Julen Urkijo – X.Sánchez