Noticias

Tres jornadas de infarto…

23/10/2026

Tres jornadas de infarto…

Las tres últimas jornadas de la primera fase prometen emociones fuertes. La igualdad en la clasificación es máxima y cada encuentro puede resultar decisivo para el futuro de los participantes. Para algunos, estas próximas citas marcarán el camino hacia la segunda fase; para otros, pueden suponer el adiós a la competición. Cada punto contará y […]

Zalla, próxima jornada..

17/10/2026

Zalla, próxima jornada..

La séptima jornada de la Liga Kutxabank se trasladará el próximo viernes al frontón Mimetiz de Zalla. A partir de las 19:00 horas, se disputará el encuentro correspondiente a la séptima jornada de la competición. Además, la programación incluirá otro partido de empresa, que completará una tarde de pelota para los aficionados que se acerquen al frontón de […]

Clasificación

Liga de clasificación
Liga 2026
PalistaPJPTJk GJk PTFTC
Gavillet-Etcheverria339210170
Sergio-Jorge Gil4397123109
Saenz-Morón32759193
Mendizabal-Gil Olsen4297135102
Sebas-Niko51514107156
Julen Urkijo-X.Sánchez305994117

PJ - Partido jugado | PT - Puntos totales | Jk G - Joko Ganado | Jk P - Joko Perdido | TF - Tanto a favor | TC - Tantos en contra

Plantilla

Plantilla Innpala

Ranking

Delanteros
L
I
M
P
PR
Puntos
JulienD
0
0
230
0
0
230
NecolD
0
0
210
0
0
210
MartínezD
0
0
140
0
0
140
UrkijoD
0
0
90
0
0
90
EndikaD
0
0
80
0
0
80
SergioD
0
0
50
0
0
50
Zaguero
MouraZ
0
0
230
0
0
230
DarielZ
0
0
210
0
0
210
DaniZ
0
0
140
0
0
140
EtcheverriaZ
0
0
90
0
0
90
ChatellierZ
0
0
80
0
0
80
JorgeZ
0
0
50
0
0
50

L - Liga innpala
I - Individual
M - Master pro
P - Pala d´Or
PR - PRO

Cartelera

30/10/2026 19:00h
Bizkaia Frontoia

Liga 2026

8ª Jornada de liga

Saenz – Morón vs Gavillet – Etcheverria

Sergio – Jorge Gil vs Julen Urkijo – X.Sánchez

06/11/2026 19:00h
Bizkaia Frontoia

Liga 2026

9ª Jornada de liga

Partido empresa

Saenz – Morón vs Julen Urkijo – X.Sánchez

13/11/2026 19:00h
Bizkaia Frontoia

Liga 2026

10ª Jornada de liga

Partido empresa

Gavillet – Etcheverria vs Mendizabal – Dani Gil